Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:33
2012 ноябрь
31 октября в Ждановском  СДК для учащихся 7-11 классов проводился праздник Хеллоуин. В зале была создана соответствующая атмосфера.  Символика Хеллоуина присутствовала во всем - темнота, на праздничных столах подсвечники, вырезанные  из зловещих тыкв, вода, специально выпеченные печенья в форме руки, головы, кисти и т.п. Проводились веселые конкурсы - "Кто быстрее вырежет из тыквы фонарь  Джека", "Лучшая Мумия" (заматывание туалетной бумагой), "Надпись на спине" и другие.
Самыми активными участниками стали А.Аратюнян, Н. Волосиенко, Я. Вяхирева, Д. Гизбрехт, М. Лемешева.
 Вечеринка закончилась балом. все участниками конкурса танцевали, а судьи в это время выбирали короля и королеву  бала нечисти. Победителей короновали и объявили правителями потустороннего мира до следующего Хеллоуина.
Вечер удался. Все участники были в восторге от праздника и выразили пожелание - провести его обязательно в следующем году.


25 октября в Яфаровском  СДК состоялся торжественный концерт, посвященный религиозному мусульманскому празднику Курбан-байрам. Зал был полон зрителями. Всех с праздником поздравили глава сельской администрации и имам. учащиеся воскресной школы читали суры из Корана, звучали религиозные песни в исполнении группы "Лейсен" , был поставлен 1-актный спектакль из репертуара Ф. Садриева "По секрету всему свету". По окончанию концерта работники культуры для участников художественной самодеятельности организовали традиционное чаепитие.
 

19 октября
зал Ждановского  Дома культуры гостеприимно распахнул свои двери перед авторами и поклонниками бардовского искусства. Прекрасная акустика, мягкий свет ламп - в такой уютной атмосфере прошла  встреча с исполнителями. Вечер собрал большое количество зрителей - 90 человек. Гостьями мероприятия стали работники культуры Хортицкого СДК - Руслан Нуриллаев, Елена Нуриллаева, Валентина Спиридонова и новый участник художественной самодеятельности, поклонник бардовской пенси В. Цызаранцев. В программе прозвучали  самые разные песни и стихи, потому что и барды очень разные: у каждого - свое лицо, своя интонация, своя тема... Но каждый  из них гармонично дополнил друг друга , утверждая  простую истину, что людям и сегодня очень нужны простые слова  о красоте, о дружбе, о любви...
Зрители тепло встречали каждое выступление артистов. Обстановка в зале была совершенно домашней, не официальной. Думается, что зрители получили огромный заряд положительных эмоций, познакомились с сильным духом людьми, которые говорят в своих песнях сердцем и душой.
Л.Н. Вяхирева, директор Дома культуры считает, что наметившееся в этот день оживление на ниве авторской песни не пройдет бесследно , а такие концерты по ее мнению откроют целую серию подобных встреч в будущем.

18 октября в Марксовском  Доме культуры состоялся поэтический вечер, посвященный 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Присутствовало 24 человека - взрослые. Встреча с поклонниками поэзии проходила в романтической обстановке. Звучала тихая классическая музыка. О жизни и творческом пути  Марины Цветаевой рассказывали ведущие Т.А. Акуленкова и Маркова Е.Г.. Прозвучали стихи поэтессы в исполнении Л. Фошиной, И. Рощектаевой, Н. Гречининой, Г. Федосовой, Е. Марковой, Н. Бисиновой. В заключение, по общему мнению, лучшим чтецом была признана Л.Фошина.



C 22 по 26 октября в Центре дополнительного профессионального образования и инновационных технологий пройдут курсы повышения квалификации для директоров Домов культуры на тему "Современные технологии организации деятельности учреждений культуры". Их планируют посетить директор Яфаровского СДК А.А. Асяева и директор  Султакаевского СДК Г.Р. Юлуева.

14 октября в Каликинском СДК для жителей села состоялись "Покровские посиделки", главные роли сыграли Наталья Филиппова и Марина Пономарева. Затем состоялся  небольшой концерт  с русскими народными песнями, частушками, плясками. На празднике в основном присутствовали пожилые люди, которые насладившись увиденным, довольные ушли домой. очень жаль, что на этом мероприятии не было молодежи, так как молодое поколение забывает обычаи и традиции своего народа.


12 октября в Султакаевском СДК прошел устный журнал, посвященный 130-летию Хусаина Ямашева. Работники культуры рассказывали о биографии и творческой деятельности писателя. По окончанию мероприятия участники рассматривали выставку с его работами. Присутствовало 25 человек.

6 октября коллектив Яфаровского СДК принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню учителя. В исполнении вокальной группы  "Лейсен" прозвучали песни "Не расставайтесь с молодостью", "Молодость идет". Р. Асяев виновникам торжества подарил песни "Родная деревня", "Я люблю тебя". В зале царила праздничная атмосфера. Администрация школы поблагодарила клубных работников за теплые поздравления с профессиональным праздником.
-Еженедельно (среда, четверг, пятница, суббота) с 20.00 до 22.00 в доме культуры села Яфарово многолюдно. Дети и подростки сюда приходят играть в настольный хоккей, настольный бильярд, лото, в твистер. По словам директора Дома культуры А.А. Асяевой, между детьми проходят настоящие турниры. и самое главное, делится она впечатлениями,что детям стало нравиться приходить в Дом культуры,они увлечены, и каждый занимается тем, что ему по душе. Иногда в субботу, подобные мероприятия заканчиваются воробьиными дискотеками.
  


5 октября в Марксовском СДК был организован тематический вечер, посвященный профессиональному празднику учителей под названием "Учительница, первая моя". Много добрых слов было сказано про всех учителей, но особое внимание было уделено ветеранам педагогического труда. Мероприятие закончилось традиционным чаепитием.



1 октября
во всех КДУ района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Расскажем о некоторых из них:
- Ждановская агитбригада "Ритм" в этот день выступила с концертной программой не только в Доме культуры с. Ждановка, но и выезжала  поздравлять  пожилых людей  близлежащих  населенных пунктов - с. Каменка, с. Новоспасское, с. Федоровка.
- Л.И. Тулякова, руководитель любительского объединения "Забава" с. Ждановка организовала тематический вечер, посвященный Дню пожилого человека. Закончился вечер традиционным чаепитием. Всех присутствующие (а их было более 40 человек) ушли с прекрасным настроением.
- Работники культуры Петровского СДК в этот день для пожилых людей своего села  организовали вечер-отдых "Мы за чаем не скучаем". Присутствовало 68 человек. Приглашенных гостей с праздником поздравили  депутат сельского совета Т.И. Морозова и директор Дома культуры Л.И. Филатова. После торжественной части организаторы вечера Л.В. Бобкова и А.В. Мустафина подарили участникам главное: внимание  и хорошее настроение, проводили для людей старшего поколения интересные конкурсы:  1 конкурс  назывался - конкурс поэтов (отличились Карнаухова Н.И., Коваль Н.В., Саванова В.А., Ибрагимова З.Г.), 2 конкурс  - конкурс пословиц и поговорок (победителями стали Блохина Л.А., Гробаева Т.Е., Бадретдинова Н.В.). Были проведены  и другие веселые конкурсы. в душевной атмосфере праздника, думается, все отдохнули хорошо;
- Культработники Новомихайловского СДК организовали развлекательную программу под названием "Нам дороги ваши седины". Участников праздника поздравили глава сельской администрации А.Н. Агрызков и председатель Совета ветеранов Ф.И. Габзалилова. Была организована партия Новомихайловских пенсионеров, проведены конкурсы, викторина, беспроигрышная лотерея. В просторном фойе за празднично накрытыми столами всем хватило места. Присутствовало 20 человек праздник удался на славу.
 
- В Хортицком СДК состоялся праздничный концерт "Как молоды мы были". Присутствовало 70 человек.


Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Отдел культуры 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика