Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:47
июнь

25 июня в с. Султакай отмечался праздник, посвященный 175-летию основания села. Мероприятие проводилось в одном из живописных мест нашего района - на месте исчезнувшего села Бикбулатово. Торжественная часть началась с поднятия флага под гимн России, затем, согласно программе начались концертные номера. Ответственными за которые были работники Султакаевского СДК. Поздравили музыкальными выступлениями яфаровские самодеятельные артисты. Праздник удался на славу.

    12 июня народный танцевальный коллектив "Рябинушка" Хортицкого СДК (руководитель В. Спиридонова) побывали на XII областном празднике русского фольклора в Матвеевском районе. Коллектив был очень тепло принят на матвеевской земле и награждён дипломом за сохранение, развитие и пропаганду традиционной народной культуры.
     12 июня
в оформленной зоне отдыха в лесном массиве развернулся праздничный городок (празднично украшенная сцена, торговые ряды, ароматный шашлык),  состоялось народное гулянье посвященное Дню России. Больше всего праздничных красок народному гулянью придавала миниатюрная национальная деревня, которую образовали русское, армянское, башкирское и татарское подворье. В возведённых домиках и шатрах можно было ознакомиться с национальной культурой народов, попробовать блюда национальной кухни. Концертная программа была представлена лучшими номерами художественной самодеятельности Ждановского СДК, Георгиевского СДК, Яфаровского СДК, Районного Дома культуры. Работали спортивные и развлекательные площадки для детей и взрослых.
       
     11 июня народная вокальная группа "Ляйсен" Яфаровского СДК ( руководитель А. Дибаева) приняли участие в областном празднике татарской культуры - Сабантуй в Асекеевском районе. Группа награждена дипломом за развитие вокального жанра и сохранение национальной культуры.
    1
1 июня в районном Доме культуры прошла встреча земляков и заслуженных людей Александровского района "Александровские истоки". Александровская земля радушно принимала тех, кто родился и вырос на ней, кто своим трудом облагораживал её и продолжает облагораживать. Многие из тех, кто приехал на встречу земляков живут за тысячи километров от малой родины, но, несмотря на это, откликнулись на приглашение главы района - посетить родные места. В фойе  была оформлена выставка художественного и декоративно - прикладного творчества наро
дных умельцев Александровского района. Встречу открыл хор Ждановского СДК величавым хороводом и поднесением  каравая главе района, торжественная часть началась с гимна района в исполнении народного хора районного Дома культуры.Мероприятие плавно перешло к главной части - презентации Книги Почёта, куда отныне будут занесены имена заслуженных земляков. В ходе мероприятия звучали музыкальные приветствия и поздравления в исполнении работников РДК.

                
    
9 июня 
в СКК "Оренбуржье" состоялся IV Российский форум "Российские инновации - Российский капитал". В культурной программе форума участвовала народная вокальная "Ляйсен" Яфаровского СДК (руководитель Альфинур Дибаева).

С 3 по 5 июня  
на Поляне песен под Кувандыком проходил областной фестиваль гитарной песни "Кувандык-2011"
. Александровский район представлял Руслан Нуриллаев, руководитель кружка Хортицкого СДК. 



27 мая  для руководителей клубных учреждений методистами был подготовлен и проведен семинар -практикум на тему "Отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в летний период".

27 мая -Общероссийский день библиотек
В рамках празднования Общероссийского Дня библиотек в Центральной районной библиотеке проведен круглый стол "Социальные функции сельской библиотеки на современном этапе". С основным докладом выступила директор МУК "ЦМБС" С.В. Язенькина, которая познакомила библиотекарей с состоянием и перспективами развития библиотек Александровского района. Заведующие сельскими филиалами и структурными подразделениями рассказали о взаимодействии библиотек с организациями и учреждениями района. На мероприятии присутствовали глава района А.П. Писарев и начальник отдела культуры В.Ю. Пономарев.
 

Лучшая читающая семья Оренбужья-2011
Поздравляем семью Ларионовых 
  с победой на областном конкурсе "Читающая семья Оренбуржья-2011" ! ! !

Семья Ларионовых
, Олег Викторович,Елена Михайловна, Мария и Виктор,в числе 8 семей области, приглашена на заключительный тур областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья -2011", который состоится 14 мая в здании областного драматического театра. Им предстоит нелёгкая борьба за звание "Лучшей читающей семьи".
Пожелаем им удачи!
9 мая 
во всех клубных учреждениях Александровского района прошли торжественные митинги и концертные программы, посвященные к 66-летию Великой Победы.
30 апреля,  в 17.00 часов, в районном Доме культуры состоялся юбилейный фестиваль "Молодая семья-2011". В празднике приняли участие молодые семьи всех муниципальных образований района.
6 апреля в читальном зале ЦРБ для учащихся 7-8 классов была организована конкурсная программа "Экологический ринг". ведущие Н.К. Ясакова и Е.С. Петрова рассказали школьникам о проблемах экологии и пригласили ребят принять участие в конкурсе.
В этот же день библиотекари  совместно с Центром занятости населения
для учащихся 9-х классов провели День карьеры "Каждой профессии слава и честь".


Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Отдел культуры 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика