Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:48
июнь 2013
В России 2013 год объявлен Годом экологической  культуры и охраны  окружающей среды. В связи с этим в рамках года окружающей среды в учреждениях культуры Александровского района проведены ряд мероприятий.
10 апреля в Каликинском СДК прошла театрализованная программа "Экологический теремок" для учащихся младших классов. Ведущие Н. Филиппова и М. Пономарева разыгрывали переделанную русскую народную сказку "Теремок" и подвели учащихся к выводу, что природа  - это естественная среда обитания человека, поэтому необходимо заботиться о ней, постоянно поддерживать ее, беречь и хранить. 

13 апреля в Каликинском СДК  детей начальных классов ознакомили с произведением Олега Камакина "Экологическая сказка". В процессе мероприятия ведущие М. Пономарева и Н. Филиппова детям  загадывали загадки о птицах и животных.


14 апреля в Зеленорощинском  сельском клубе  состоялась познавательная программа под названием "Буквари природы" для детей  от 6-11 лет. На мероприятии учащиеся познакомились с источниками загрязнения оболочек Земли, с решением экологической проблемы, просмотрели презентации о красивых природных  местах  родного села и "Живая природа". Хорошие знания в экологической викторине показал Телякаев Руслан. Ребята высказывались о своем отношении к природе , о том, что ее необходимо  беречь и охранять. В конце мероприятия заведующая З.М. Ямангулова обратилась к присутствующим со словами М.И. Пришвина "Беречь и охранять природу - значит охранять Родину".

16 апреля в Петровском СДК прошла познавательная программа "Мы часть природы" для учащихся младшего и среднего звена. Ведущие Л. Бобкова и А. Мустафина провели викторину о цветах, конкурс "Природа моими глазами", в котором соревновались  выполняя различные задания: нарисовать законченную композицию, экологическое буриме, конкурс "Что означают приметы?" и другие. Ребята узнали много нового и интересного о природе и о значении бережного отношения к окружающей среде.


Кроме  того в некоторых КДУ прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики:
12 апреля в Ждановском СДК культработники совместно с библиотекой организовали для детей музыкально-литературный  час, посвященный Ю.А. Гагарину. Вначале Л. Вяхирева провела с детьми беседу "Юрий Гагарин - первый космонавт Земли". В процессе беседы и демонстрации иллюстраций у ребят появился  интерес к космосу, первому полету человека в космос.Они открыли  для себя много интересного  и узнали, что вселенная наполнена  бесчисленным множеством звезд, планет, комет и других небесных тел. Ольга Дергачева исполнила песню "Знаешь, каким он парнем был?", Т. Емельянова - песню "Русская земля". Также была организована книжно-иллюстративная выставка на тему "Космос. Вселенная. Звезды."

12 апреля работники культуры Каликинского СДК пригласили учащихся 5-8 классов поучаствовать в познавательной викторине, посвященной Дню космонавтики. викторина состояла из 3 этапов:
- 1 этап был посвящен полету Гагарина в космос;
- 2 этап- развитию космонавтики;
- 3 этап - Оренбург в космонавтики.
По итогам
викторины победителем стал Харламов Влад. Он оказался самым эрудированным и любознательным.

14 апреля в Хортицком СДК для учащихся 1-4 классов прошла игровая программа "Если очень захотеть можно в космос полететь". Были проведены игры "Строим ракету" , "Собери звезду", "Наблюдатели" и небольшая викторина по космонавтике.

12 апреля в Новомихайловском СДК состоялась  космодискотека с игровой программой. Победителями стали Сидоров Сергей, Ярошенко Диана, Наяндина Вика.
 
27 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник.

   

    




По итогам областной конкурсной программы "Грани мастерства" в номинации "НАДЕЖДА ГОДА" Нуриллаев Руслан Рафаилович -руководитель  клубного формирования гитарной песни "Романтик" Хортицкого СДК стал дипломантом. Финал областной конкурсной программы "Грани мастерства" и награждение финалистов состоится на торжественных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню работников культуры 22 марта 2013 года в драматическом театре им. М. Горького. МОЛОДЕЦ!!!!!




10 марта в р.ц. Октябрьский прошел зональный тур областного фестиваля народного творчества "Обильный край, благословенный!". В нем приняли участие  коллективы художественной самодеятельности Александровского, Тюльганского, Октябрьского районов.
Наш район представил концертную программу, в которую вошли выступления  коллективов художественной самодеятельности Ждановского СДК, Хортицкого СДК, Султакаевского СДК, Петровского СДК, Яфаровского СДК, Кутучевского СК, МБУ "КДЦ". После концерта члены жюри выразили слова благодарности  представителям Александровского района за прекрасно подготовленную концертную программу и   руководителей коллективов
наградили дипломами.
Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Отдел культуры 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz Яндекс.Метрика